Єврo-2012

Міста

В Украине – инспекция УЕФА

«Команда» С 24-го по 27 октября в Украине пребывает рабочая группа УЕФА по управлению стадионами, которая за четыре дня посетит все четыре принимающих города Евро-2012. Делегацию Европейского футбольного союза возглавляет директор турнира Мартин Каллен. Зарубежные эксперты проводят встречи с руководством городов…

2011-10-27 06:15

…коллегами из Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 в Украине, менеджерами стадионов, представителями МВД, пожарной охраны и других служб, которые привлечены к организации работы спортивных арен и прилегающих к ним территорий во время финальной части турнира.

Визит начался со Львова, затем делегация УЕФА прибыла в Киев. Несмотря на большой перечень вопросов, которые были вынесены на рассмотрение в этих двух городах, рабочей группе удалось сконцентрировать внимание местного руководства на проблемах, которые требуют немедленного решения. Так, по словам главы МОК Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, во Львове снова встал вопрос о способности городского транспорта обеспечить переезд болельщиков и целевых групп УЕФА из аэропорта в центр города и к стадиону «УЕФА подчеркивает, что из-за отдаленности «Арены-Львов» от центральной части города и аэропорта, а также отсутствия необходимого сообщения между Львовом и Трускавцом, где разместятся гости турнира, дефицит транспортного парка ставит под угрозу слаженное управление потоками болельщиков и целевых групп, – отметил руководитель МОК. – Если в Киеве и Харькове на помощь болельщикам приходит метрополитен, то во Львове количество наземного транспорта должно быть существенно увеличено».

В среду рабочая группа инспектировала Харьков. Делегаты УЕФА ознакомились с организацией работы стадиона «Металлист» во время проведения континентального первенства. В частности, на рабочем совещании были рассмотрены вопросы работы стюардов, управления паркингами, организации дорожного движения, работы медицинских служб.

Члены делегации также официально открыли гостиницу «Металлист» (она же вторая очередь учебно-тренировочной базы харьковского футбольного клуба). Объект представлен в виде коттеджного городка, в состав которого входят 33 номера различного класса – «люкс», «полулюкс», «стандарт». Во время Евро-2012 здесь разместится одна из команд-участниц.