Єврo-2012

Стадіони

Еврокомиссия хвалит «Арену Львов»

2012-04-27 10:18

Председатель представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануель Пинту Тейшейра отметил высокую готовность «Арены Львов». Об этом он сказал в общении с городским председателем Львова Андреем Садовым во время Весеннего Делового Форума, который начал свою работу 26 апреля на стадионе Евро-2012.

«Я был несколько лет назад во Львове. Здесь было лишь поле, а теперь - прекрасный стадион. В июне вы будете в центре внимания всего мира. Я ожидаю того времени, когда приеду во Львов и буду смотреть здесь матчи Евро. Львов имеет особенный шанс, я убежден, что этот город будет одним из партнеров Европы», - отметил господин Тейшейра.


В свою очередь городской председатель Львова рассказал о днях Львова, которые были проведены в Вене и на Востоке Украины. Чиновник также прибавил, что в настоящий момент городская власть работает над проведением дней принимающего города в Дании и Германии. «Мы понимаем необходимость промоции нашего города в мире. На сегодняшний день существует большая заинтересованность Львовом. Инвесторы готовы вкладывать средства. Но есть вопрос политической стабильности», - отметил господин Садовый.


Как сообщалось ранее, город Льва, который будет принимать матчи ЧЕ из футбола, 23 и 24 апреля представил свои туристические возможности в столице Австрии. Таким способом, львовяне хотели пригласить жителей Вены посетить матчи Евро-2012 и ознакомиться с культурной столицей Украины.


Львовяне подготовили большую программу презентации. В течение двух дней всем жителям австрийской столицы раздавали открытки-приглашения «Welcome to Lviv», в которых была указана интересная и полезная информация о городе. Во дворе Музейного квартала для австрийцев выступили украинский уличный театр «Воскресенья» с огненным шоу и етно-фольк группа «Йорий Клоц».

ukraine2012.gov.ua