Єврo-2012

Стадіони

Говорят звезды: Львов увидит классное шоу!

Юрий ТРОХИМЧУК, «Команда» Во Львове наносят последние штрихи в подготовке к торжественной церемонии открытия местной футбольной арены – четвертого стадиона в нашей стране, предназначенного для проведения матчей финального турнира Евро-2012.

2011-10-29 06:00

Напомним, что зрители на самой арене, а также многочисленная телеаудитория (открытие покажут в записи на ТРК «Украина» субботним вечером) увидят красочное шоу, основанное на истории Львова. Помимо этого, состоится выступление двух эстрадных звезд. Так, коренная львовянка Руслана представит на суд публики новую песню, которая, говорят, была написана специально к сегодняшнему событию. А затем всех ожидает как минимум 45-минутный концерт харизматичной и яркой американки, обладательницы мощного вокала Анастейши.

К слову звезда очень ответственно готовится ко львовскому концерту. В Украину она прибыла за два дня до события. «Надеюсь, вам понравится шоу», – обратилась певица к украинским поклонникам через «Твиттер». К слову, во время торжественного действа, а также концертной части шоу будет использоваться специальная техника из Германии, Польши, Швеции, России и США. Генеральные репетиции церемонии открытия состоялись в четверг и пятницу. Кроме того, вчера, по сообщению пресс-службы главы державы, львовский стадион посетил Президент Украины Виктор Янукович и был удовлетворен подготовкой арены за день до ее презентации.

Власти Львова сделают все для того, чтобы сегодня для горожан и гостей города не составило проблем добраться на новый стадион, расположенный, напомним, в некоторой отдаленности от центра. Так, общественный транспорт по направлению к «Арене-Львов» будет курсировать с интервалом в 5-7 минут.

Безопасность также будет обеспечена на высшем уровне. На этом сделал акцент директор Департамента по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 львовского горсовета Олег Засадный. «Стадион является абсолютно безопасным. Все конструкции, которые возведены, соответствуют европейским и украинским строительным нормам», – заверил он.