Єврo-2012

Турнір

Кривошеенко: «Украина порадовала»

2012-07-03 08:07

После пары выходных дней «Ворскла» собралась на своей тренировочной базе в Марках. Журналист пресс-службы пообщался с полузащитником полтавской команды Иваном Кривошеенко.

– В чем отличие тренировок Павлова от занятий Евтушенко?
– У нас не было многих беговых тестов. Больше выполняли упражнения с мячом.

– Когда узнал, что Николай Петрович уходит в «Ильичевец», не возникало желание самому покинуть «Ворсклу»?
– Я в отпуске узнал об уходе Павлова, читая интернет-издания, спортивные сайты. Раз Николай Петрович так решил, это надо принять и относиться с уважением. Но ведь жизнь на этом не заканчивается. Надо дальше играть в футбол.

– На Евро за кого болел? Какие самые яркие впечатления?
– Я болел за Украину и Россию. Очень расстроился, когда и те и другие не вышли из группы. Россия разочаровала, а Украина – порадовала. Нормально играли, если бы гол засчитали, могли выходить из группы. Главное, что всем болельщикам понравилось, и они довольны. Значит Евро в Украине и Польше получилось.

– Помогали новичкам в Ялте?
– Там все ребята, которые уже достаточно поиграли, поэтому адаптируются быстро. Но мы, конечно же, чем можем, тем и помогаем и будем помогать дальше. Ведь, чем быстрее они освоятся в коллективе, тем больше будет пользы для команды.

– Во время проведения спаррингов, что было главным результат или игра?
– Нас настраивали на победу в каждом матче, это, я думаю, понятно. Нужно было стараться выигрывать у всех. Ставку мы делали на игру и на результат, ведь они взаимосвязаны.

Андрей ИВАНОВ

www.vorskla.com.ua