Моніторинг

Аудіо

Самба по-украински в Бразилии

«ПРЕССИНГ» 23 октября, в гостях у программы «Футболомания», которая выходит на канале «Промінь» каждый понедельник и четверг в 20:10, побывал главный тренер национальной сборной по футзалу, глава Ассоциации мини-футбола (футзала) Украины Геннадий Лисенчук. Безусловно, темой №1 беседы стал завершившийся в Бразилии ЧМ-2008.

2008-10-24 05:30

Напомним, что по итогам турнира украинцы завоевали место в восьмерке сильнейших команд мира. По результатам группового раунда, в котором наши футзалисты обыграли сборные Гватемалы (6:2), Египта (5:1) и Китая (4:2), а также завершили в ничью матч с Аргентиной (2:2), подопечные Лисенчука с первого места вышли в четвертьфинальную стадию, проходившую также в формате групповых соревнований (две группы по четыре команды).

В этом раунде национальная команда Украины уступила Италии (0:4), Ирану (4:5), Бразилии (3:5) и прекратила борьбу за награды мирового первенства. А чемпионами стали хозяева соревнований – бразильцы, которые в решающем поединке в серии послематчевых пенальти обыграли Испанию – 4:3 (основное время – 2:2).

Тем не менее, ЧМ-2008 стал не единственной темой, рассмотренный собеседниками в прямом эфире. Геннадий Лисенчук, в прошлом голкипер луганской «Зари», прокомментировал выступления в Лиге чемпионов украинских грандов – «Шахтера» и «Динамо», а так же объяснил специфику между большим футболом и футзалом.

Об этом и не только вы сможете узнать, прослушав радиопередачу.