Моніторинг

Полеміка

Селюк: «Что это за Федерация?»

2012-11-19 19:34

Известный футбольный функционер Дмитрий Селюк рассказал об еще одной проблеме, с которой может столкнуться симферопольская «Таврия» в самое ближайшее время.

– Если в течение 20-ти последующих дней не будет выплачена положенная сумма Афолаби, то ко всему прочему с «Таврии» снимут шесть очков. Это чтобы потом не обижались и не говорили, что я во всем виноват. Думаю, что такой поворот событий будет только на руку, скажем, «Говерле», у которой появится шанс остаться в Премьер-лиге. Со своей стороны хочу посоветовать «Таврии» быстрее принимать решение, потому что здесь речь идет не о КДК, а о ФИФА.

Более того, свои деньги до сих пор не получил Семен Альтман, а 21 день уже прошел. Но в данном случае решение принимала Палата по разрешению споров ФФУ. Само по себе это удивительно. Этому органу нужно сделать так, чтобы к нему относились, как минимум, с уважением. Волей-неволей у меня возникает вопрос к президенту ФФУ Анатолию Конькову. Если клубы наплевательски относятся к Федерации и решениям Комитета по спорам, то что это за Комитет и что это за Федерация? – заявил Дмитрий Селюк.

terrikon.com