Моніторинг

Полеміка

Кочетов: «На Конгрессе все спешили на фуршет…»

Глава Киевской городской Федерации Футбола Игорь Кочетов прокомментировал в эфире радио «Проминь» итоги состоявшегося очередного Конгресса ФФУ.

«Проминь»

2013-12-24 10:45

– Результаты Конгресса я могу охарактеризовать буквально несколькими словами потому, что об этом Конгрессе говорить в общем-то не о чем: это малодушие, это беспринципность и всеобщий одобрямс. Такого Конгресса я еще не видел.

Я абсолютно не услышал, что же было сделано за период новой федерации. Да, были невразумительные доклады, которые делали те или иные председатели комитетов, но после двух-трех докладов, когда из зала зазвучало, что нужно прекратить прения (хоть и прений то особых не было) стало понятно, что все спешат на фуршет, а не обсудить проблемы, существующие в футболе.

А в вопросе, который касался отставки, уже бывшего вице-президента федерации Стороженко, вообще была проявлена полная беспринципность. Когда человек скрывается, якобы по состоянию здоровья, и уходит от ответственности за те, если можно так сказать, околофутбольные «проделки», которые он допустил.

Действующий президент, Анатолий Дмитриевич Коньков шел на выборы  с лозунгами – региональный, детско-юношеский футбол. И мне очень хотелось бы услышать от него, почему забыто решение исполкома, при котором деньги от легионеров направлялись на развитие регионального футбола.  

Мне очень бы хотелось услышать от членов исполкома, почему из регламента Премьер-лиги пропал пункт, при котором клубы Премьер-лиги платили взнос в региональные федерации.

Мне очень бы хотелось услышать, а где находится программа развития футбола, которую полтора года пишут, якобы, и Университет физкультуры и федерация футбола? Где она находится? И где хоть один  стадион или площадка, которые были бы построены за последний год по инициативе или за средства Федерации футбола Украины? Это минимальное количество вопросов, на которые я хотел бы получить ответы.

Программа «Спортивний майданчик»

pressing.net.ua