Персони

Інтерв'ю

Приемов: «Глобальной цели нет. Увидим по результатам»

2015-07-20 12:48

Единственным клубом, который в родных стенах смог одержать довольно-таки уверенную победу, стал харьковский «Металлист». Во многом этому поспособствовали бомбардирские качества его форварда Владимира Приемова, отличившегося дублем.

– Очень приятно, что стартовали в новом чемпионате с победы, да еще и при родных трибунах. Это хороший импульс к дальнейшим викториям и отличный заряд позитивных эмоций, - начал разговор Владимир. – Не стану скрывать, что рад и за себя лично, ведь не в каждом матче удается выстрелить дуплетом при этом. Благодарен партнерам по команде, которые активно помогали во взятии ворот и доверили мне право пробивать с 11-ти метров. Несмотря на итоговые 2:0 в нашу пользу, нужно отдать должное и сопернику. «Карпаты» здорово навязали борьбу, имели моменты, но не реализовали их, в отличие от нас, потому они и проиграли.

– Когда в последний раз отличались дублем, помните?
– Да, помню. Не так уж и давно (улыбается). В прошлом чемпионате забивал по два гола в сетку ворот «Ильичевца» и «Волыни».

– Пенальти чистый, как считаете? Ведь эпизод был очень динамичным.
– Считаю, арбитр имел все основания указать на точку, что он и сделал. Нам удалась классная комбинация: Рудыка хорошо вразрез отдал на Довгого, которого сбил Пластун, потому что иначе не мог остановить его прорыв один на один с вратарем.

– Задачи на сезон перед игроками «Металлиста» уже озвучены?
– Нет. Глобальной задачи не поставили, но сами знаем, и Александр Севидов постоянно повторяет, что мы обязаны выходить на каждый поединок лишь с одной целью – побеждать! А уже потом, глядя на результаты, и задача будет определена максимально реальная.

– А лично для себя задачу на чемпионат вы уже поставили? Скажем, забить с десяток голов.
– Было бы здорово отличаться в каждом матче так, как с «Карпатами», – дублем, но вы же понимаете... Для меня главное – командный результат. Да, приятно поражать ворота соперников, но это не самое важное. Пусть я меньше забью, а больше отдам результативных передач, главное, чтобы «Металлист» благодаря этому поднялся выше в турнирной таблице.

– Сейчас у вас собрался, по сути, новый коллектив. Уже успели сыграться?
– Немного, ведь сборы у нас были краткосрочные, но, уверен, пройдет еще совсем немного времени, и посредством официальных матчей и тренировок мы как следует наладим командное взаимодействие. Ни один предсезонный сбор не заменит полноценной игровой практики.

– Каков микроклимат в коллективе?
– Отличный, честно. И это несмотря на всю шумиху вокруг клуба. О «Металлисте» много пишут, много говорят, часто спрашивают, давали ли нам финансовые гарантии. Может, ребята немного и переживают из-за финансовой ситуации, но во время тренировочного процесса и игр все это отходит на второй план.

Газета «Команда»