Персони

Інтерв'ю

Защитник «Динамо» U-19: «Хотелось отпраздновать чемпионство на своем поле»

2019-05-25 11:52

Автор второго мяча в ворота «Шахтера» (2:2) Даниил Скорко поделился впечатлениями от игры и рассказал о своем голе, который он забил, когда «Динамо» играло в меньшинстве, и принес ничью своей команде:

– Была тяжелая игра, понимали, что будет ажиотаж, но начали неуверенно и пропустили два мяча. Потом собрались и, несмотря на красную карточку и удаление в нашем составе, показали хорошую игру, характер и добились положительного для нас результата.

Начали неплохо, но затем пропустили мяч, а после второго гола немного поникли. Хорошо, что забили в концовке первого тайма, это нам помогло в дальнейшем.

Когда выходил на замену, тренеры сказали, чтобы я больше шел вперед, обострял, лез в борьбу, делал прострелы и был уверен в себе. Надеюсь, мне удалось это выполнить, хорошо, что забил и помог команде.

Перед тем, как сравнял счет, у меня еще был момент, когда исполнял штрафной удар. У нас есть штатный исполнитель стандартов Волошин, еще часто пробивает Мащенко. Я же взял ответственность на себя, но хорошо пробить не получилось. Что касается моего гола, я увидел, что защитник оставляет мяч другому защитнику, выскочил перед ним и удачно принял мяч. Оставалось только забить, и получилось, что хорошо попал. Передними ножницами решил бить машинально, все как-то случайно получилось, само собой. Конечно, в конце матча хотелось забить еще, выиграть и отпраздновать чемпионство на своем поле, но ничего страшного. Поедем во Львов и, надеюсь, там добьемся хорошего результата и станем чемпионами.

fcdynamo.kiev.ua