Персони

Інтерв'ю

Шевченко: «До сих пор не верю, что получил вызов в сборную»

2014-11-06 13:07

Голкипер луганской «Зари» Никита Шевченко пообщался с корреспондентом пресс-службы и поделился впечатлениями от вызова в национальную сборную Украины.

– До сих пор не верю в то, что получил вызов в Национальную сборную (улыбается). Поверю, наверное, только тогда, когда приеду в расположение команды. 

– От кого узнал, что вызван в сборную?
– Мне сообщила об этом жена и поздравила. Я думал, что она шутит. Но потом начали звонить друзья, ребята из команды и тогда начал понимать, что это действительно, правда. 

– Кто после жены поздравил первый?
– Ехал вместе с Сашей Караваевым, вот он и поздравил. Вслед за ними это сделали Дима Хомченовский и Макс Белый. Вчера, например, прислал смс с поздравлениями и голкипер «Шахтера» Андрей Пятов. 

– Наверняка тебе будет легче адаптироваться в сборной, потому что некоторых ребят ты знал еще по «Шахтеру».
– Да, так и есть. Вместе со мной поедут также Филипп Будковский и Дмитрий Хомченовский. Кроме этого, с некоторыми, как вы сказали, знаком еще со времен «Шахтера». 

– Что лично для тебя означает такое событие, как вызов в национальную команду?
– Прежде всего, это стимул. Стимул еще больше работать. Не останавливаться на достигнутом, а всегда шагать только вперед. Буду делать все от себя зависящее, чтоб закрепиться в сборной. 

– Впереди нас ждет непростая игра против запорожского «Металлурга»…
– Будет интересный, непростой и неуступчивый матч. Одним словом – постараемся сделать все от себя зависящее, чтобы взять очки. 

zarya-lugansk.com