Персони

Інтерв'ю

Джулай: «Каждый матч против команды Луческу – это как заплыв в бассейне с дерьмом»

2016-06-10 09:54

Украинский футбольный комментатор Дмитрий Джулай, который уже четыре года живет и работает в Дублине, высказал свою точку зрения насчет заслуженности чемпионства «Динамо».

– «Динамо» второй раз подряд стало чемпионом Украины, но проиграло все свои матчи с «Шахтером». Это дает основания...
– Никаких оснований не дает. В турнирной таблице – плюс семь, первое место. Это самое главное основание. Чемпион Украины – «Динамо». Все. Можно рассказывать, можно выступать – это любят различные «палкины». Но есть турнирная таблица.

Она всегда на финише сезона показывает результат. Насчет всего остального – это для нас, болельщиков «Динамо». Мы между собой будем обсуждать, что нам нравилось, а что – нет. Всем остальным – пожалуйста: турнирная таблица, плюс семь.

– Второй год подряд из лагеря «Шахтера» обвиняют «Динамо», мол, «царь – ненастоящий». У вас уже выработался иммунитет к таким заявлениям?
– Во-первых, нужно помнить, что каждый матч против команды Луческу – это как заплыв в бассейне с дерьмом, трудно не измазаться. Сейчас он ушел – посмотрим, что будет. Поэтому надо уже как-то спокойно на это реагировать. Пускай себе бесятся.

– После слов Игоря Суркиса «Динамо» перешло к делу и отказалось от общения с ТК «Футбол»...
– В этом плане можно только поддержать президента клуба. Радикальное решение? А почему радикальное? Оно абсолютно логично.

football24.ua