Персони

Інтерв'ю

Григорий Суркис: «Продолжу защищать интересы Украины»

Почетный президент ФФУ, вице-президент УЕФА Григорий Суркис прокомментировал свое переизбрание в Исполнительный комитет организации.

По материалам ТСН

2015-03-24 20:49


«Если бы речь шла не обо мне, я бы рассыпался в комплиментах тому человеку, чей авторитет позволил бы дальше в Высшем исполнительном органе УЕФА защищать интересы собственной страны. Но с учетом того, что я скромный человек, могу вам сказать, что я это делал, делаю и буду делать и впредь в последующие 4 года, пребывая на посту члена Исполкома УЕФА и вице-президента УЕФА», – отметил Суркис.

«Я думаю, что это поддержка не только мне, как личности, но и дань уважения нашей стране, которая внесла достойный вклад в развитие европейского футбола, проведя впечатляющие первенство европейского футбола в 2012 году», – подчеркнул футбольный функционер.

Суркис отметил, что футбол является объединяющей силой и выполняет огромную социальную функцию: «Начнутся и мирные времена, мы начнем восстанавливать свою экономику, но жизнь людей зависит от больших и маленьких праздников. Думаю, наши два клуба «Динамо» и «Днепр» подарили большие праздники на минувшей неделе. Очень рассчитываю на то, что национальная сборная будет радовать наших болельщиков. И рассчитываю на то, что все мы будем вовлечены в строительство мирной жизни в нашей стране. И я не сомневаюсь в том, что наступят лучшие времена для Украины».

prosport-ru.tsn.ua