Персони

Інтерв'ю

Пико: «В «Днепре» меня называют «черепашкой ниндзя»

2015-11-16 12:02

Защитник «Днепра» Андерсон Пико в интервью программы «Профутбол» рассказал о своем пребывании в Украине, а также поделился секретом исполнения своих особенных аутов.

О детстве: «Когда в детстве я играл с братьями в футбол на пляже, то уже тогда старался тренировать обе ноги . Обязательным условием было использование и правой, и левой ноги. Это очень помогло мне в будущем, ведь теперь я могу действовать на двух флангах защиты. Хотя, скажу честно, я предпочитаю выступать больше слева».

О своих аутах: «В молодости я работал с медицинскими мячами, которые весили по 2, 5 и 10 килограмм, а также посещал каждые два дня тренажерный зал. Результаты были сногсшибательны. Когда после этого я кидал обычный футбольный мяч на поле, то он летел очень далеко. Главный секрет в исполнении аутов: очень важно поставить одну ногу вперед, а не как многие ставят их рядом, правильно отмерить дистанцию, куда мяч должен приземлиться, немного отклониться и совершить бросок – тогда он должен полететь значительно дальше. Также отмечу, что разбег брать не обязательно, чтобы совершить успешный бросок».

О своем телосложении: «В моей семье почти все имеют подобное сложение тела, тут нет ничего необычного. Я активно занимаюсь в тренажерном зале и правильно питаюсь, чтобы находится в хорошей форме».

О сравнении с Роберто Карлосом: «Мне очень нравится подобное сравнение, ведь когда Роберто Карлос еще выходил на поле, то я вдохновлялся его выступлениями. До сих пор стараюсь равняться на его топ-уровень».

О переезде в Украину и «Днепре»: «Относительно своего переезда общался с экс-полузащитником «Днепра» Джулиано, который рассказал не мало хорошо об этой команде и добавил, что я могу ехать сюда с закрытыми глазами, ведь тут меня все обязательно устроит. В команде меня называют «черепашкой ниндзя». Украинцы даже выучили португальское слово «tartaruga», что в переводе означает «черепаха». Если сравнивать меня с одним из персонажей этой четверки, то я больше похож на Донателло (смеется, – прим.). Что касается моего контракта с «Днепром», то он рассчитан всего на один год, однако за это время я планирую выиграть какой-то трофей вместе с командой».

footboom.com