Персони

Інтерв'ю

Раванелли: «Если узнаю, что кто-то из моих игроков сливает матчи – убью его на следующий день»

2018-08-25 14:44

Главный тренер «Арсенала» Фабрицио Раванелли поделился мнением о жизни в Украине и местном футболе, а также выразил готовность жестко реагировать на игры с фиксированным результатом.

О Киеве

Я был в Киеве лишь однажды, когда играл за сборную Италии против Украины в 1996 году. Это было очень давно, однако могу сказать, Киев с тех пор сильно изменился. Я люблю этот город, честно, за стиль жизни, прехороших людей, поэтому для меня Киев – это очень хороший выбор. Теперь здесь моя работа – клуб «Арсенал».

Об украинской кухне

Украинские блюда я особо не пробовал, потому что люблю именно итальянскую кухню. Но у вас очень много хороших ресторанов. Однако пища для меня – это как культура, я стараюсь очень следить за своей формой, я помешан на этом, я не хочу быть толстым. Когда у меня есть время, я иду в ресторан любой кухни: азиатской, украинской, итальянской, но, в любом случае, я питаюсь очень качественными и здоровыми продуктами. Алкоголь не употребляю обычно, просто не люблю, только если с друзьями за компанию, и то крайне редко.

Об украинских футболистах

Я верю в украинских футболистов, особенно в их разум. Для футболиста важно не то, как ты играешь, какой ты на поле. Важна концентрация и на тренировках, и вне их. Стиль жизни, неупотребление алкоголя. Если ты хочешь достичь вершин – ты должен работать очень много. Отличие украинских футболистов от итальянских проявляется вообще во всем. В Италии ты должен быть подготовлен ментально, тактически и психологически, например, в «Ювентусе» ты сфокусирован только на том, как ты играешь, и все. 90 процентов других проблем – еда, машина, жилье – решает человек в клубе.

О «Динамо»

Я помню «Динамо» еще со времен, когда был молодым. Шевченко, Лобановский – помню как «Динамо» того времени выигрывало у «Барселоны».

Об Андрее Шевченко

Шева – фантастический парень. Он крутой футболист, да и к тому же классный парень. Андрей мой друг, и я с огромным удовольствием провожу с ним время. Он много рассказывал мне об Украине, о еде, помогал понять вашу культуру.

О Пьерлуиджи Коллине и Лучиано Лучи

С Пьерлуиджи Коллиной мы не говорили об Украине, но я общался с Лучано Луче. Он профессиональный судья и дал мне много советов относительно моего нового статуса.

О коррупции

В Италии нет коррупции, надеюсь в Украине тоже. Если я узнаю, что кто-то из моих игроков сливает матчи – на следующий день я убью его, а также оставлю эту команду.

О семье

В Украине очень много красивых женщин, но для меня моя семья – жена и дети – это самое важное. Я очень счастлив, у меня три замечательных сына: младший Карло играет во втором дивизионе в «Перудже», средний – также в профессиональной команде, а старший Лука – в любителях.

xsport.ua