Персони

Інтерв'ю

Сачко: «Мы бы пригласили и Месси, и Ибрагимовича, но...»

2014-10-13 14:22

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко - о работе в полтавском клубе

Об отношении к журналистам
Когда приезжают, задают какие-то вопросы, или звонят, я не могу общаться. Я не знаю этого человека, как я могу общаться по телефону с человеком, которого не знаю. Он представляется, а я не знаю, кто это, я не знаю его цели, не знаю, разбирается ли он в футболе. Есть люди, которые сами не играли в футбол и они задают такие вопросы, на которые нет ответов. Я готов дать свои бутсы и чтобы человек, который задает вопросы, прошел этот путь. Чтобы получал ссадины, травмы.

О тренировочном процессе
Я хочу быть справедливым. Нужно быть справедливым, нужно быть объективным, где-то суровым, где-то, наоборот, мягким.  За свою жизнь я набегал тестов и в «Волыни» при Виталии Владимировиче, и Николае Петровиче в «Ворскле» тоже набегал немало. Но  вы же поймите, это было важно для меня, я понимал, что эта беганина даст потом плоды.

О Сергее Громове
Он действительно за последнее время вырос, он возмужал, он из парня становится настоящим мужчиной. Мы за своих футболистов будем бороться. И об Артеме, и о других ребятах спрашивают, интересуются. У нас есть команда на сегодняшний день, и мне думать о том, что будет завтра, конечно нужно.

О Константине Жеваго
Он звонит сам, интересуется, какая обстановка в команде, что надо, чем помочь. Он все знает, что происходит в команде, любые события, любые бытовые вопросы.

О трансферной политике
У нас подобран хороший коллектив. Мы же подбираем ребят, которые подходят по духу команде, под тактику нашей игры, под модель нашей игры. Конечно, не всегда все получается, были бы возможности у нас, мы бы пригласили и Месси, и Ибрагимовича сюда, но таких возможностей у нас нет. У нас, наверное, один из самых украинских клубов. У нас не так много иностранцев, но они уже тоже украинцы, они наши.

О целях на сезон
Говорить о том, что мы будем бороться за первую тройку – это будет выглядеть смешно, говорить, что будем за выживание бороться – тоже не симпатично.

О сравнениях тренеров
Моуриньо – это Моуриньо, Кварцяный – это Кварцяный, Сачко – это Сачко.

По материалам программы «Профутбол»

Sport.ua