Персони

Інтерв'ю

Павлов: «Надеюсь, Крым будет возвращен Украине»

2014-07-18 08:07

Чемпион СССР 1983 года в составе днепропетровского «Днепра», экс-игрок минского «Динамо», а ныне главный тренер мариупольского «Ильичевца» Николай Павлов в интервью белорусскому изданию «Прессбол» рассказал о своем видении ситуации в Украине.

– Никак не обойти тему того, что происходит в Украине. Нам в Беларуси сложно разобраться, кто прав, а кто виноват. Ваше отношение к тому, что творится на вашей родине? Как можно урегулировать обстановку?
– Первое время и нам здесь было сложно разобраться, что происходит. Тем более Мариуполь 9 мая тоже оказался горячей точкой. Весь день просидели в квартирах, не выходили на улицу. Чудом доиграли чемпионат. Сейчас, как мне кажется, обстановка стабилизируется. В ближайшее время, надеюсь, наступит мир. И так слишком большие жертвы мы понесли среди мирного населения. Не говоря уже о мальчишках, которых призывают в армию и которые гибнут, толком даже не пожив. Это не может не шокировать людей старшего поколения.

– Некоторые клубы Крыма хотели присоединиться к чемпионату России, но ФИФА отказала им в этом. Правильное решение?
– Не команды хотели, а руководители полуострова. Надеюсь, Крым будет возвращен Украине, станет, как и прежде, его неотъемлемой частью.

– Последние события не рассорили вас со знакомыми россиянами?
– Нет, ни в коем случае! С кем был знаком, со всеми остались хорошие отношения. Многие звонят, поддерживают. В том числе и из Беларуси.

pressball.by