Персони

Інтерв'ю

Безотосный: «Будет вновь приятно поработать с Григорчуком»

2015-01-16 14:03

Теперь уже бывший вратарь одесского «Черноморца» Дмитрий Безотосный прокомментировал свой переход в азербайджанскую «Габалу».

– Что скажете о своем переходе?
– Я пришел в амбициозную команду, которая ставит большие цели. Мне это нравится. Приложу все усилия, чтобы помочь в этом своей новой команде. Работал с Романом Григорчуком в «Черноморце» и хорошо знаком с его амбициями. Мне будет вновь приятно с ним поработать.

– А что вы знаете об амбициях клуба?
– Мне сказали, что команда должна играть в Лиги Европы. Я играл с «Черноморцем» в этом турнире и знаю, как это приятно. Хочется побывать в ЛЕ и с «Габалой».

– Вы не первый кто перешел из «Черноморца» в «Габалу». Это Григорчук так хорош или в Одессе не все так хорошо?
– Приятно работать с этим тренерским штабом, но повлияла и то, что ситуация в стране нестабильна. В Одессе мы не можем себе гарантировать завтрашний безопасный день. Решил найти себе новую команду. Тренер позвонил и пригласил. Мне стало интересно выехать за границу.

– Вы слышали раньше о таком вратаре, как Камран Агаев?
– Честно говоря, нет.

– Да, и сейчас не знаете его?
– Я так понял, вы сейчас говорите о капитане «Габалы» или нет? Положа руку на сердце, не слышал.

– Помимо того, что он капитан в вашей команде, он также голкипер сборной Азербайджана.
– Конкуренция не помешает. Я буду работать, он будет работать. Принимать решение будет тренерский штаб.

– Вас наверняка, вряд ли пригласили как второго вратаря…
– Не могу сказать, с какой целью меня пригласили. Тренер хочет добиваться результата и наверняка, будет ставить лучшего. Кстати, в «Черноморце» капитаном был я. У меня есть амбиции, и уверен, что и у него они есть. Будем конкурировать.

– Что вы знаете о чемпионате Азербайджана?
– Я за ним никогда не следил. Иногда начал туда заглядывать после того как пошли слухи, что Роман Григорчук может перейти в «Габалу». Было интересно знать, куда наш тренер направился. Уверен, в скором времени у меня будет достаточно информации об этом турнире.

– Почему подписали контракт всего на полгода? Вроде контракт вашего тренера рассчитан на полтора.
– Все получилось по обоюдному согласию. На данном этапе ни я, ни клуб не хотим долгосрочного соглашения. Если все будет хорошо, то в конце сезона можно будет продлить контракт. Ведь это также выгодно клубу, так как элементарно я могу не подойти команде.

http://azerisport.com/