Персони

Інтерв'ю

Саблич: «Абсолютно уверен, что у «Динамо» большое будущее»

2017-01-23 15:17

Бывший футболист киевского «Динамо», недавно ставший главным тренером футбольного клуба «Широки Бриег» из Боснии и Герцеговины, рассказал, что продолжает следить за игрой «бело-голубых».

– Иногда смотрю матчи с участием «Динамо». Видно, что немного изменился «плеймейкинг», то есть – стиль игры. При Реброве «Динамо» начало играть в более техничный, позиционный футбол. Видно, что там присутствует испанский менталитет. Главное, что в киевском клубе пошел ориентир на молодых футболистов. Я очень рад за команду. Сергей Ребров – молодой тренер, у которого еще все впереди.

В целом, за последние 2-3 года уровень украинского футбола немного упал. Я не говорю о «Динамо» и «Шахтере», которые всегда на высоком уровне выступают не только в Украине, но и в европейских турнирах. Конечно, жаль, что пропадают такие известные клубы как «Металлист», но я надеюсь, что в ближайшее время и в стране, и в футболе у вас все наладиться.

Конечно, «Динамо», как и всем другим клубам, очень трудно бороться с грандами мирового футбола. Вы только посмотрите на бюджеты таких европейских команд, как ПСЖ, «Реал», «Бавария», «Барселона»... Но с другой стороны, «Динамо» Киев всегда очень достойно играет в Европе. В прошлом сезоне вышли в плей-офф раунд впервые за долгое время. Это о многом говорит. Повторюсь, посмотрите, сколько молодежи в последнее время появилось в «Динамо». Также не стоит забывать прекрасное выступление «Динамо U-19» в этом сезоне Юношеской лиги УЕФА. Я абсолютно уверен, что у клуба под названием «Динамо» Киев большое будущее, – сказал Саблич.

dynamo.kiev.ua