Персони

Інтерв'ю

Севидов: «Шуфрич мало знает о ситуации в «Говерле»

2014-09-05 07:48

Экс-тренер «Говерлы» Александр Севидов рассказал о ситуации с невыплатой ужгородским клубом положенных ему денег.

– Поражаюсь, когда люди называют эту ситуацию «мутной». 12 июня прошлого года вышел приказ о моем увольнении. У меня оставалось еще два года контракта, я мог бы не согласиться и судиться за совсем другие суммы. Но я сказал: давайте разойдемся мирно, не собираюсь требовать компенсацию – просто выплатите всю зарплату, которая причиталась до увольнения. Что здесь не ясно?

Александр Несторович еще достаточно молодой парень (Шуфричу-младшему 25 лет. – прим. Tribuna.com), он почему-то считает, что ему все что-то должны – посмотрите любое его высказывание. Я тогда сказал: если клуб не против, мы можем разорвать контракт. Клуб был не против.

– Получается, по соглашению сторон.
– Да. Если бы клуб был против – потребовали бы заплатить компенсацию. Что им мешало? Мне позвонил собственник клуба и сообщил, что я уволен. Я написал заявление по собственному желанию, чтобы не требовать компенсацию – так мы договорились. Но на момент увольнения со мной должны были рассчитаться за проделанную работу.

– Кто реально руководил клубом – Шуфрич-старший или младший?
– Все глобальные вопросы, конечно, решает Нестор Иванович. Потому что он платит деньги. Но он мало знает о ситуации в клубе. И даже эта информация поступает к нему в извращенной форме.

– Вам приходилось обходить Шуфрича-младшего?
– Было несколько встреч без Александра Несторовича, и это очень сильно его расстраивало.

ua.tribuna.com