Персони

Інтерв'ю

Палкин: «Хотим вернуться домой, но это не от нас зависит»

2014-09-22 10:18

Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин – о возможности возвращения команды на «Донбасс Арену».

О традициях «Атлетика» Бильбао

Такую команду, как «Атлетик» по большому счету редко встретишь. Сегодня европейский футбол вышел на такой уровень, что своими воспитанниками не обойдешься. У «Атлетико» Бильбао это получилось. И я думаю, что игра в Бильбао – самая сложная из всего группового этапа, что у нас будет.

О трансферах команды

От всех этих приходов-уходов в нашей команде польза должна быть в том, чтобы мы становились сильнее с каждым годом. Команда, которую мы сегодня имеем, я считаю, по потенциалу на порядок выше, чем была. Единственное, мы должны понять, когда команда раскроется, мы все это вместе увидим. Дай Бог, чтобы это случилось быстрее.

О возвращении «Шахтера» в Донецк

Меня часто спрашивают, может ли команда вернуться в Донецк. Говорят о том, что перемирье сейчас там. Но дело в том, что перемирье – это не мир. Когда будет мир, тогда мы будем садиться и принимать соответствующее решение. Конечно, мы все стремимся к тому, чтобы скорее вернуться в Донецк, но это не от нас зависит. Жизнь сейчас расставляет точки не в том порядке, в котором нам бы хотелось.

Наша задача сейчас – сделать все, чтобы объединить страну, чтобы на востоке был мир и чтобы мы вернулись домой. Каждый своей работой должен показывать это, конечно по тем возможностям, которые у нас есть. А те законы, которые сейчас приняты – это политические игры, которые к нашей работе не имеют никакого отношения.

По материалам программы «Профутбол»

Sport.ua