Персони

Інтерв'ю

Гай не собирается заканчивать с карьерой

2016-07-04 10:51

Бывший полузащитник азербайджанской «Габалы» Алексей Гай рассказал о причинах ухода из команды Романа Григорчука и желании продолжить карьеру.

– Алексей, по какой причине вы решили покинуть «Габалу»?
– В принципе, все очень просто: закончился контракт, по окончании которого я уехал из Азербайджана. На этом и разошлись.

– Вам не предлагали остаться?
– Не знаю, как у клуба, но у меня такого желания не было. Но никаких претензий ни к тренерам, ни к «Габале» у меня нет. Можно сказать, что такое решение связано с семейными обстоятельствами. Дети ходили там в школу, но отсутствовала возможность заниматься спортом. Это важный момент, который мы упустили.

– В футбольном плане какой опыт получили в «Габале»?
– Благодарен судьбе, что оказался в этой команде, мне было комфортно работать с Романом Григорчуком и играть рядом с квалифицированными партнерами. Думаю, хороший получил опыт не только я, но и клуб тоже, когда мы попробовали свои силы в Лиге Европы. Хочется больше вспоминать положительных, а не отрицательных эмоций.

– Вы вернулись в Украину, но многие футболисты сейчас, наоборот, пытаются уехать в другие чемпионаты.
– Конечно, я в курсе того, что происходит в нашем чемпионате, поэтому тоже буду стараться поехать в другую страну, попробовать новый опыт. Однозначно заканчивать с карьерой игрока я еще не собираюсь.

– Слухи сватали вас в «Ворсклу». Было предложение от Василия Сачко?
– Не всегда наши желания совпадают с возможностями, но в любом случае рассчитываю играть и найти новую команду. Что касается «Ворсклы», то, наверное, это все было больше на уровне слухов. Конкретики не было.

– Рассматриваете ли вариант с «Черноморцем»? Может, в качестве играющего тренера.
– Никогда не говори «никогда». Живу сегодняшним днем, поэтому зарекаться ни от чего нельзя.

matchday.ua