Персони

Статті

Около стадиона в Манчестере прогремели взрывы, есть погибшие

2017-05-23 10:54

Около «Манчестер Арены» в Манчестере сразу после завершения концерта певицы Арианы Гранде прогремели два взрыва, сообщает Daily Mail.

По словам очевидцев, среди тысяч зрителей, собравшихся на выступление, началась паника.

«Ариана Гранде закончила последнюю песню и покинула сцену, и тут же послышался громкий взрыв. Тысячи человек одновременно попытались покинуть стадион, они кричали и плакали. Кругом пахло дымом и чем-то горелым. Это было ужасно», – рассказал один из очевидцев.

В результате взрыва не менее 19 человек погибли и еще около 50 пострадали, сообщила на странице в «Твиттере» полиции Манчестера.

Отмечается, что приоритетной версией произошедшего в полиции считают террористический акт. Информации о характере взрывов пока нет. Представители правоохранительных органов подчеркнули, что их информация носит предварительный характер.

Также стало известно, что взрыв произошел в фойе стадиона, в зоне продажи билетов.

«Манчестер Арена» вмещает до 21 тысячи человек. Здесь проводятся различные спортивные соревнования и культурные мероприятия.

«Манчестер Сити» уже выразил соболезнования и слова поддержки всем пострадавшим от взрыва в концертном комплексе.

«С большой печалью мы узнали об ужасных событиях на «Манчестер Арене». Сейчас мы всем сердцем с пострадавшими и городскими службами спасения», – сообщается в твиттере клуба.

footclub.com.ua