Персони

Статті

Платини готов обратиться в Лозанну

Президент УЕФА Мишель Платини не согласен с решением Апелляционного комитета ФИФА.

«Футбольный клуб»

2015-11-18 17:51

После того, как Апелляционный комитет ФИФА отклонил жалобу президента УЕФА Мишеля Платини на решение о временном отстранении от любой футбольной деятельности на 90 дней, французский функционер сообщил в коммюнике, что подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в швейцарской Лозанне, передает L’equipe.

В коммюнике сказано, что обвинения Апелляционного комитета носят несправедливый и предвзятый характер, а сам обвинитель повторно нарушает право на защиту. «Эта организация выработала стратегию, цель которой – не допустить Мишеля Платини к выборам президента ФИФА», – добавил его адвокат, выразивший также уверенность, что CAS восстановит права Платини.

«В кратчайшие сроки, несмотря на неоднократные просьбы, Мишель Платини не мог предоставить свою линию защиты перед судьями, что выглядит весьма странно. Решение апелляционной инстанции развязывает нам руки – теперь это уже не внутренний процесс ФИФА, оно, наконец, позволяет Мишелю Платини обратиться в суд – Спортивный арбитражный, – который рассмотрит данный вопрос незаангажированно, серьезно и независимо в контексте президентских выборов и давления со стороны ФИФА», – говорится  в коммюнике.

footclub.com.ua