Персони

Статті

Григорий Суркис скорбит по поводу гибели Андрея Гусина

Известие о гибели Андрея Гусина, бывшего полузащитника киевского «Динамо» и сборной Украины, одного из лучших футболистов своего поколения, глубоко опечалило вице-президента УЕФА, почетного главу ФФУ Григория Суркиса.

«Футбольный клуб»

2014-09-17 18:40

«Сегодня наши сердца вновь испытали боль утраты. Роковой случай прервал жизнь любящего мужа и отца, одного из самых надежных и преданных своему делу профессионалов», – соболезнует Григорий Михайлович родным и близким Андрея, а также динамовской семье, честь которой Гусин долгие годы защищал на внутренней и международной аренах.

«Без Андрея трудно представить сборную Украины, сходу взявшую четвертьфинальную вершину на дебютном для нее чемпионате мира, а также последнюю из звездных команд Валерия Лобановского, покорившую Европу на стыке веков. В памяти ценителей футбола Гусин останется отчаянным парнем, спортсменом до мозга костей, самоотверженным мастером подката и кумиром публики, чей жизненный путь прервала трагедия.

У этого двужильного, пытливого игрока были большие планы на будущее, он – один из немногих футболистов, кто настойчиво и последовательно готовил себя к серьезной тренерской карьере. Сознание отказывается воспринимать Андрея, большого жизнелюба, в прошлом. Скорблю вместе со всеми, кто оплакивает его преждевременный уход, третью невосполнимую потерю нашего футбола за последний месяц…»

footclub.com.ua