Персони

Статті

Погиб президент «Ворсклы»

В Кременчуге (Полтавская область) около 10:00 застрелен мэр города, президент футбольного клуба «Ворскла» и член исполкома ФФУ Олег Бабаев...

По материалам СМИ

2014-07-26 11:55

В Кременчуге (Полтавская обл.) около 10:00 застрелен мэр города, президент ФК «Ворскла» Олег Бабаев, сообщает Украинская правда

«Бабаев был застрелен в Кременчуге. Известно лишь, что у дома, где жил, у подъезда. Убит тремя выстрелами», – отметил собеседник. Информацию о гибели Бабаева на своей странице в Facebook также распространил представитель спецбатальона «Азов» Игорь Мосийчук.

«В данный момент возле его дома собралась огромная толпа - люди шокированы, ведь мэр имел самый высокий рейтинг доверия за всю историю города. Он был всеобщим любимцем. Связано ли убийство с политической ситуацией или это обычный «свод счетов» от врагов, которые всегда присутствуют у «сильных мира сего» – мы узнаем позже», – пишет местный портал «Новости Кременчуга», сопровождая материал фотографиями с места событий.

Стали известны и некоторые подробности трагедии. Как сообщает с места происшествия журналист «Громадського телебачення», Олега Бабаева застрелили, когда тот выносил мусор. Президент «Ворсклы» выехал из частного дома, проехал около 100 метров до мусорных баков. Когда вышел из машины вынести мусор, его убили.

В машине Бабаев был сам. В будни он обычно ездит с охранником и водителем. По предварительным данным, стреляли из дробовика (крупной картечью). На авто остались следы от выстрелов. На месте убийства работает милиция.

По информации советника главы МВД Антона Геращенко, расследование поставлено на особый контроль главой МВД Арсеном Аваковым.

«В Кременчуге не установленными пока лицами был убит мер Кременчуга Олег Бабаев. Утром он одел спортивный костюм, взял кулек с мусором и забыв дома мобильные телефоны выехал на своем автомобиле Mersedes S500 из своего дома в частном секторе. Затем, по рассказам очевидцев, он остановился, то ли чтоб выкинуть кулек с мусором, то ли был подрезан автомобилем убийц, то ли по другой причине.

Рядом остановился автомобиль ВАЗ 2108 белого цвета из которого было сделано три выстрела из оружия с глушителем. Олег Бабаев от полученных ранений скончался на месте. По Полтавской области и соседним областям объявлен план перехват «Сирена». На месте преступления работают эксперты – криминалисты», – отметил Геращенко.

Футбольный клуб «Ворскла» выразил свои глубокие соболезнования родным и близким Олега Бабаева:

«Ужасная новость ворвалась сегодня в большую семью нашего футбольного клуба. В Кременчуге, на улице Сумской, 46, трагически погиб президент «Ворсклы» Олег Бабаев. 

Целеустремленным, жизнерадостным, успешным – таким мы запомним Олега Мейдановича НАВСЕГДА!»

Олег Бабаев родился 21 октября 1965 года в Курске. Возглавлял правление ОАО «Кременчугмясо», был членом наблюдательного совета банка «Финансы и кредит». С 1999 года – депутат Кременчугского городского совета. Женат, имеет двух дочерей. Мастер спорта по дзюдо, с 2005 года возглавлял ФК «Ворскла» (Полтава), а также с сентября 2005 года являлся членом Исполнительного комитета Федерации футбола Украины.

footclub.com.ua