Персони

Статті

Виланова: «Все будет хорошо»

Покинувший пост главного тренера «Барселоны» по состоянию здоровья Тито Виланова написал открытое прощальное письмо, поблагодарив клуб за поддержку.

Евроспорт

2013-07-21 12:23

Рак, с которым испанский специалист боролся почти весь прошлый сезон, не хочет уступать – у Вилановы был обнаружен очередной рецидив. Противостоять тяжелейшему недугу и одновременно работать в «Барсе» – вещи практически несовместимые, и клуб пришел к договоренности с тренером о разрыве контракта. По словам босса каталонцев Сандро Роселя, имя преемника мир узнает в течение недели, а уже бывший тренер направил СМИ свое открытое прощальное письмо.

«Спасибо, «Барса»; спасибо вам всем, – написал Виланова. – После пяти замечательных лет в команде, в которой сбылись мои мечты, пришло время мне принять изменения в своей профессиональной жизни и сосредоточить все свои силы на борьбе с недугом, диагностированным полтора года назад. По мнению врачей, я не могу совмещать свое лечение с работой в таком клубе, как «Барселона». Мне нелегко покидать игроков, сотрудников и друзей, но я продолжу сотрудничать с командой, которую люблю».

По мнению Тито, предстоящий сезон станет для сине-гранатовых крайне интересным, и он желает своему преемнику только успехов на новом поприще.

«Личностные и спортивные качества этой футбольной команды способны помочь ей преодолеть любые трудности в новом сезоне, который будет увлекательным для всех. Я благодарю всех поклонников «Барселоны» и членов клуба за оказанную мне поддержку за последние месяцы. Я спокоен, силён и уверен, что всё будет хорошо. Сейчас я прошу понимания и уважения со стороны прессы и надеюсь, что после моего ухода с тренерского мостика, мне предоставят необходимый покой и приватность. Не могу не оставить в этом письме пожеланий удачи и успехов новому тренеру лучшей команды мира», – отметил Тито.

eurosport.ru