Персони

Статті

Новое расследование против президента ФИФА

2018-11-18 08:58

Президент ФИФА Джанни Инфантино планировал продать все права организации другой компании, об этом идет речь в расследовании немецкого Suddeutsche Zeitung.

По информации журналистов, Джанни Инфантино в марте этого года планировал провести ряд важных решений для ФИФА – создать два новых турнира и продать все права компании.

Два новых турнира – это расширенный клубный чемпионат мир и новая Лига наций. За создание этих турниров ФИФА предлагали 25 миллиардов долларов. Кроме этого в одном из писем речь шла о том, чтобы продать все права компании – аудио, видео, архивные, компютерные игры, права на чемпионат мира и другие.

Предполагаемым партнером ФИФА должна была стать японская SoftBank Group, которую связывают с Саудовской Аравией. Как отмечают журналисты, в случае перехода прав, все решения ФИФА принимались бы только при согласии Саудовской Аравии.

На запрос журналистов по поводу этих планов, в ФИФА ответили, что документ устарел, и он является только одним из сотен, которые циркулируют в ФИФА.

Это не первое подобное расследование по поводу Джанни Инфантино за последние несколько недель. Ранее его обвиняли в помощи «ПСЖ» и «МанСити» в избежании наказания за нарушение клубами финансового фейр-плей.

sportarena.com