Персони

Статті

Григорий Суркис проинспектировал Грузию

В понедельник, 3 декабря, Григорий Суркис, являющийся членом исполнительного комитета УЕФА, посетил Грузию с деловым визитом. Григорий Михайлович встретился с президентом грузинской футбольной федерации Доменти Шишинавой. 

Footboom.com

2012-12-04 17:30

Так же высокопоставленный гость из УЕФА встретился с бывшим игроком киевского «Динамо» Кахой Каладзе, который ныне занимает пост министра энергетики Грузии. На протяжении дня Суркис контактировал с министром спорта Грузии Леваном Кипиани, а также премьер-министром Биджиной Иванишвили. Позже, он посетил учебную базу тбилисского «Динамо», где был радушно принят президентом клуба.

Суркис отметил, что ему нужны были гарантии нового правительства, ведь раньше Грузия взяла на себя обязательства по проведению финального матча за Суперкубок Европы 2015 года. Напомним, этот трофей разыгрывают команды, победившие в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

– Важно, что правительство, взявшее на себя обязательства, по-прежнему занимает активную позицию в этом вопросе, – подчеркнул Григорий Суркис. В целом грузинские СМИ отмечают положительную реакцию со стороны высокопоставленного гостя.

http://www.footboom.com