Персони

Статті

Игорь Суркис: «Есть люди, которые играли в «Динамо», а теперь против клуба»

Рабочий день президента ФК «Динамо» (Киев) Игоря Суркиса начался с приятной встречи.

ФК «Динамо»

2016-09-14 21:19

Несмотря на рабочие заботы и не самое лучше настроение после вчерашнего футбольного матча, Игорь Михайлович первым делом поздравил легенду клуба, блестящего футболиста и успешного тренера, а нынче руководителя динамовского ветеранского движения, Владимира Мунтяна с 70-летием!

«Счастья, удачи, благополучия и, конечно, крепкого здоровья!, – по-дружески крепко обнял Игорь Михайлович прославленного юбиляра. – Владимир Мунтян – это все для киевского «Динамо». Уверен, будь вчера в матче «Динамо» – «Наполи» в составе команды Мунтян в свои лучшие спортивные годы, игра бы принесла болельщикам намного больше радости и был бы, возможно, другой результат. Жаль, команда вчера не преподнесла ему подарок. Но самое главное, что Владимир Федорович в строю, в расцвете сил, великолепно выглядит и так же, как и я, расстраивается каждой неудаче команды и радуется победам вместе с ней. В таком возрасте работает на благо клуба, порой приходя на рабочее место раньше и покидая его позже, чем многие его более молодые коллеги.

«Большое спасибо за теплые слова, я действительно тронут, – сказал в ответ Владимир Мунтян, принимая из рук президента клуба огромный букет. – Я дважды приходил в киевское «Динамо». Первый раз в 1963 году, когда сбылась моя мечта и был зачислен в клуб. И второй раз это произошло относительно недавно, когда Игорь Михайлович пригласил меня на тренерскую работу с молодежью. Это было два моих «дня рождения», ведь вся моя жизнь так или иначе связана с «Динамо».

«Владимир Федорович предан «Динамо» без остатка, – продолжил Игорь Суркис. – В нашем футболе есть люди, которые много лет играли в «Динамо», а теперь они против своего клуба. Знаете, рубашки перелицевали и бьют себя в грудь. Но ничего, тем интереснее жить. Я же действительно считаю – Владимир Федорович сделал огромный вклад в становление бренда «Динамо», во времена его молодости команда завоевала свои первые громкие награды. И затем делала это регулярно на внутрисоюзной арене, вскоре первой привезла в страну европейский Кубок. И по сей день Владимир Федорович верен клубу, работает как настоящий профессионал, всегда веря и помогая нашей команде. За это я ему искренне благодарен и считаю: пока в «Динамо» есть такие люди, как Владимир Мунтян, у клуба есть будущее».

fcdynamo.kiev.ua