Персони

Статті

Как Ярмоленко подарил радость столичным школьникам

Подобного ажиотажа, который вызвал приезд лидера киевского «Динамо» и сборной Украины Андрея Ярмоленко в столичной специализированной школы №234 с углубленным изучением экономики и права, которая на Радужном массиве, не наблюдается на большинстве матчей отечественной Премьер-лиги.

ФК «Динамо»

2016-04-15 12:00

Подобного ажиотажа, который вызвал приезд лидера киевского «Динамо» и сборной Украины Андрея Ярмоленко в столичной специализированной школы №234 с углубленным изучением экономики и права, которая на Радужном массиве, не наблюдается на большинстве матчей отечественной Премьер-лиги.

Ученики хорошо подготовились к приезду своего кумира. Заранее собравшись во дворе школы, дети терпеливо ждали футболиста, который ехал к ним сразу с тренировки на загородной базе в Конча-Заспе. Несколько раз директор школы делала «фальстарт», объявляя о том, что Андрей Николаевич уже подъехал к школе, и когда динамовец наконец появился в поле зрения детей в сопровождении президента Фан-клуба ФК «Динамо» (Киев) Сергея Михайленко, их радости не было предела. Ученики поприветствовали уважаемого гостя в своем учебном заведении, подарили вкусный каравай, который футболист попытался попробовать, после чего порадовали флеш-мобом с песнями и танцами с участием нескольких сотен детей и коллективным исполнением гимна Украины.

После так называемой «официальной части» мероприятие продолжилось в актовом зале, который, правда, всех желающих вместить не смог. Дети не только сидели на стульях, но и занимали свободные проходы, к тому же многие из них пришли вместе с родителями. Здесь Андрея ожидали два «тайма» общения с детьми.

В первом он отвечал на вопросы, которые задавали ему ученики, параллельно оставляя свои автографы (в общей сложности более пяти сотен!) на клубных динамовских журналах, которые затем получил в подарок каждый присутствующий, мячах, шарфах, футболках и т.д. Детей интересовало многое – и как он решил стать футболистом, и какой гол и матч считает лучшим, и какая у него мечта и многое другое. Среди тех вопросов, которые прозвучали из зала, Ярмоленко выбрал лучший, автора которого наградил ценным подарком – футболкой со своим портретом.

Когда же с первой частью было завершено (сколько детей не успели задать свои вопросы, просто не счесть), Андрей сфотографировался со всеми желающими – а их, повторимся, было больше двух сотен! И только объявление директора школы о том, что футболист не может задерживаться долго, поскольку у него есть еще вечерняя тренировка, заставило детей отпустить динамовца.

– Сколько было встреч с футболистами и тренерами «Динамо», но подобного еще не было! Самое главное, что Андрей сам по себе лидер, его любят болельщики и он открыт к общению с ними. У некоторых детей, которые смогли подержать его за руку, наверное, сбылась мечта... Мы сейчас активно развиваем программу «Фан-уголок «Динамо» Киев в каждой школе». Хотим, чтобы наш клуб был представлен в каждой столичной школе, чтобы маленькие болельщики могли таким образом общаться со своими кумирами. Для того, чтобы стать участником программы, не нужно ничего сверхъестественного – только желание поддерживать как «Динамо», так и сборную Украины. Такие встречи будут проводиться в будущем, и их будет все больше и больше, – сообщил президент Фан-клуба ФК «Динамо» (Киев) Сергей Михайленко.

Пожалуй, самой счастливой женщиной в помещении школы в этот день была Виктория Топало, которая является директором этого учебного заведения уже более 15-ти лет.

– Почти все наши классы побывали с экскурсией на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, посещали учебно-тренировочную базу в Конча-Заспе, теперь вот к нам в гости пожаловал лидер киевлян и сборной Украины Андрей Ярмоленко. Нашему восторгу от общения с Андреем просто нет границ! Большое счастье, что нашим детям не только удалось прикоснуться к нему физически, но и душой и сердцем. Подобные встречи очень полезны для школьников. Неслучайно я задала вопрос футболисту, сколько времени он уделяет работе над собой и тренировкам, на что он ответил – пять-шесть часов в день. Дети видят, что футбол – это не только игра, а постоянная работа над собой, и только так можно добиться успеха, – поделилась своими эмоциями Виктория Владимировна.

fcdynamo.kiev.ua