ЧС-2018

Лопетеги: «У Иньесты были спады, но сейчас он в прекрасной форме»

2018-06-10 17:25

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги после победы (1:0) в товарищеском матче с Тунисом отметил, что доволен высоким темпом игры, а также похвалил нескольких игроков своей команды.

– Темп игры с Тунисом был хороший. Мы выиграли у команды, которая не проигрывала 9 матчей, – приводит слова наставника красной фурии наш корреспондент Максим Куликов. – Хорошо, что соперник играл быстро. На матче были очень квалифицированные арбитры. Всё это поможет нам лучше освоиться к ЧМ. Сейчас мы должны дать игрокам восстановиться. Я остался доволен игрой, хотя проблемы у нас ещё будут. Рад, что матч был сложным, это позволит нам лучше адаптироваться к чемпионату.

– Почему выбрали именно этих нападающих? Почему Диего Коста вышел на замену?
– В прошлом матче играли Диего Коста, Яго Аспас, Родриго. Сейчас наоборот. Мы хотим, чтобы все могли сыграть, но я не могу дать больше времени остальным. Я считаю удачей, что они сыграли втроём. И Аспас и Родриго смотрелись очень хорошо, несмотря на то, что у нас были проблемы в первом тайме. Но нам удалось забить с двумя игроками впереди. Мы очень рады голу. У нас должны быть разные варианты игры для разных матчей.

– Яго больше всех заслужил играть на турнире? Он забивал Аргентине.
– Мы анализируем и выпускаем тогда игроков, когда они могут максимально принести пользу. Нам надо сделать выводы из первого тайма, потому что такие же проблемы могут возникнуть на чемпионате мира.

– Оцените игру Андреса Иньесты и Серхио Бускетса?
– У Иньесты были спады в сезоне, но сейчас он находится в прекрасной форме. Бускетс вернулся. У него были сложные моменты. Мы дали ему сыграть. Он справился. Думаю, что мы подведём его к матчу с Португалией в отличном состоянии.

Напомним, что первый матч на чемпионате мира испанцы проведут 15 июня в Сочи. Соперника коллектива Лопетеги станет сборная Португалии.