Турніри

ЧС-2018

Украина сыграет против Турции в Харькове

2017-05-19 18:11

Президент ФФУ Андрей Павелко оценил организацию матча за Кубок Украины между «Шахтером» и «Динамо» в Харькове, оценив, что в будущем арена примет отборочный матч против Турции. 

«Я очень доволен тем, как подготовились руководители города и области к футболу. Лишь в прошлом году нам удалось вернуть большой футбол в Харьков. Я благодарен УЕФА и ФИФА, что пошли тогда нам на встречу. Сборная уже провела поединок в Харькове, теперь тут состоялся финал национального кубка».

«Мы увидели, что отдача людей на эти события соответствующая, матчи вызывают интерес и резонанс в региональном обществе. Осенью на «Металлисте» сборная Украины сыграет против Турции, один из ключевых поединков в группе», – отметил Павелко.

«С главой Харьковской ОДА Юлией Светличной мы уже начали обговаривать нюансы будущего матча. Это очень важно в нынешней ситуации. Футбол для людей – это признак мирного времени, налаженной жизни. Игры в Харькове собирают многочисленную аудиторию, много фанатов приезжают из прифронтовых территорий. Поверьте, им это бывает не менее важно, чем материальные блага», – заверил президент ФФУ.

football.ua