ЧС-2018

Ирландия – Дания 1:5 (общ. 1:5). ЧМ-2018. Эриксен в ударе

После безголевой ничьи в первом матче, датская сборная сумела переиграть ирландцев на их поле, благодаря чему успешно прошла квалификацию на чемпионат мира.

2017-11-15 00:00

Дебют поединка удался команде Мартина О’Нила – уже на шестой минуте ирландцы вышли вперед благодаря точному удару Шейна Даффи. Центрбек «Брайтона» после розыгрыша штрафного подкараулил ошибку соперника и переиграл Каспера Шмейхеля в борьбе за бесхозный мяч.

Впрочем, еще до перерыва датчане не только сравняли, но и вышли вперед. Сперва Кристенсен сравнял счет, а затем за дело взялся лидер гостей Кристиан Эриксен.

Атакующий хавбек «Тоттенхэма» записал на свой счет хет-трик, пробивая без шансов для Даррена Рэндолфа из пределов 16-20 метров. В первых двух случаях ему ассистировали партнеры, а затем подсобил и Стивен Уорд.

В конце концов, отличиться удалось даже Никласу Беннтнеру, который под конец встречи заработал одиннадцатиметровый и реализовал его.

ИРЛАНДИЯ – ДАНИЯ – 1:5 (общ. 1:5)
Даффи (6) – А.Кристенсен (29), Эриксен (32, 63, 74), Беннтнер (90, с пенальти).
Ирландия: Рэндолф, Кристи, Даффи, Кларк (Лонг, 71), Уорд, Брэди, Макклин, Хендрик, Мейлер (Макгиди, 46), Артер (Хулахан, 46), Мерфи.
Дания: Шмейхель, Кьер, А.Кристенсен, Бьелланд, Квист, Дилейни, Ю.Поульсен (Корнелиус, 70), Эриксен, Стрюгер-Ларсен (Стрюгер-Ларсен, 54), Н.Йоргенсен (Беннтнер, 84), Систо.