Турніри

ЧС-2018

Сампаоли возглавит сборную Аргентины

2017-04-28 15:17

Глава Ассоциации футбола Аргентины (АФА) Клаудио Тапия подтвердил, что главный тренер испанской «Севильи» Хорхе Сампаоли возглавит сборную Аргентины по футболу. Об этом Тапия сообщил телеканалу ESPN.

Соглашение Сампаоли с «Севильей» истекает через год. Согласно контракту аргентинский специалист может покинуть команду в конце сезона при условии выплаты клубу отступных в размере €1,5 млн. В чемпионате Испании «Севилья» занимает четвертое место, набрав 68 очков в 34 матчах. В 2015 году Сампаоли привел сборную Чили к победе в Кубке Америки, обыграв в финале аргентинцев в серии пенальти.

«Мы выбрали Сампаоли в качестве нового главного тренера национальной сборной. Но мы хотим сохранить хорошие отношения с «Севильей» и проведем переговоры о его уходе сразу после завершения чемпионата Испании (последний тур состоится 21 мая)», – сказал Тапия

В начале апреля в отставку был отправлен предыдущий наставник сборной Аргентины Эдгардо Бауса, под руководством которого команда провела восемь матчей в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года, в которых одержала три победы и потерпела три поражения, еще две встречи завершились вничью.

Аргентинцы занимают пятое место в турнирной таблице отбора к первенству мира-2018, набрав 22 очка в 14 матчах. Лидирует сборная Бразилии, гарантировавшая себе участие в ЧМ, в ее активе 33 очка после 14 туров. Двухкруговой отборочный турнир десяти сборных Южной Америки (КОНМЕБОЛ) завершится в октябре 2017 года, четыре лучшие команды напрямую выйдут в финальную часть ЧМ-2018, пятая команда проведет стыковой матч с представителем Конфедерации футбола Океании.

tass.ru