Турніри

ЧС-2018

Харьков не справился с организацией матча Украина – Турция

В субботу в Харькове, где состоялся матч Украина – Турция (2:0), возникли очень большие проблемы с попаданием болельщиков на стадион.

2017-09-04 11:25



Об этом рассказал один из болельщиков, который подошел к стадиону за час до игры, а попал во внутрь через десять минут после стартового свистка.

«Мы подошли к стадиону за час до игры, примерно в 20:50, чтобы спокойно зайти и занять свои места. Но когда подошли к месту, где пускали на наш 35-й сектор, то там стояло огромное количество людей. Связано это было, скорее всего, с тем, что рядом были два гостевых сектора, и на 33-35 сектора пускали людей всего через 2 турникета», – рассказывает Артем Максюта, приехавший на матч в Харьков из другого города.

Возможно, даже не все болельщики успели на первый гол Андрея Ярмоленко, забившего на 18-й минуте встречи.

«Мы не сильно расстроились, подумали, за час всех впустят, хотя очередь двигалась очень-очень медленно. Прошло 40 минут, очередь сдвинулась метров на 5 максимум. Люди начали переживать, что за час в очереди не попадут на начало матча. Те, кто подошел к стадиону позже, начали лезть вперед, создавая давку. Дети плакали, женщины кричали, мужчины дрались друг с другом. Все хотели на футбол. А стюарды ничего не могли поделать, ведь турникета только два».

«Простояв в очереди с 20:50, мы попали на наши места в 21:55. Не знаю, как на остальных секторах, но 33-35 это был тихий ужас. Скорей всего из-за двух гостевых секторов, которые были почти пустые».

Тем не менее, видео, загруженное на YouTube другим пользователем, демонстрирует, что проблема была не только при входе на секторы 33-35.



Как известно, ФФУ сделала билеты на этот матч именными, а при входе на стадион проверялся паспорт. Но, по мнению Артема Максюты, не это стало причиной столпотворения и давки.

«Проверяли паспорт сразу на входе, а потом перед турникетами не проверяли. Это не причина».

Украина обыграла Турцию со счетом 2:0 благодаря дублю Андрея Ярмоленко и обогнала Исландию, выйдя по потерянным очкам на второе место в группе.

До конца года в Харькове состоятся еще три матча наивысшего уровня, где вполне вероятен аншлаг. На стадионе Металлист Шахтер примет в Лиге чемпионов Наполи, Манчестер Сити и Фейенорд. Ближайший матч – уже 13 сентября против неаполитанцев.

sportarena.com