Турніри

ЧС-2018

Тите: «Второй тайм Бразилия играла потрясающе»

2018-06-23 13:19

Главный тренер сборной Бразилии Тите прокомментировал победу своих подопечных над командой Коста-Рики в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. Он также рассказал, чем из действий его игроков он доволен больше всего.

– Второй тайм мы сыграли красиво. Потрясающе даже с точки зрения точности передач и взаимодействия на поле. Дуглас Коста помог нам растянуть оборону соперника, он очень хорошо поработал. А как боролся Габриэл Жезус в штрафной на протяжении всего матча! Я не могу сказать ребятам, что меня не устроила их игра после такого второго тайма.

Количеством ударов по воротам, желанием бороться до финального свистка и без сомнения процентом владения мячом. 69% – впечатляющий показатель для матча чемпионата мира.

Неймар – личность, но он покажет себя, если его поддержит вся команда. Коллектив должен сделать так, чтобы его индивидуальность проявилась. Неймар три с половиной месяца восстанавливался после травмы. В прошлой игре он впервые вышел на поле. Неймар – живой человек, ему тоже нужно время, чтобы набрать лучшие кондиции. Он уже на этом чемпионате вернется на высокий уровень. Вы увидите это своими глазами.

ftbl.ru