Турніри

ЧС-2018

Исландские СМИ не считают победу их сборной над Хорватией сенсацией

2017-06-12 16:41

Сборная Хорватии потерпела первое поражение в отборе ЧМ-2018, а Турция снова в числе соискателей путевки на мундиаль.

«Сложилось впечатление, что сборная Хорватии была настроена сохранить свое преимущество над ближайшими преследователями в три очка, – пишет хорватский Sport. – За весь первый тайм гости смогли создать лишь один момент у исландских ворот. А вот агрессивные скандинавы уже в первые пять минут могли отличиться дважды. После перерыва игра какое-то время была равной и шла на встречных курсах, но под конец опасно было только у ворот Калинича. В конце концов Клетчатые были наказаны за стремление сохранить ничью, когда Исландия подтвердила свое умение сражаться до последних секунд. Теперь ситуация в группе I совершенно не предсказуема: первые две команды, Хорватия и Исландия, набрали по 13 очков, а у Турции с Украиной всего на два меньше».

Исландская мажорная нота
«Нынешний сезон нельзя назвать успешным для многих футболистов сборной Исландии, но они смогли завершить его на мажорной ноте, – радуется исландский Pressan. – Вряд ли стоит считать сенсацией домашнюю победу нашей команды, но все-таки успех в поединке против одной из сильнейших сборных мира – это приятное событие. Особенно если учесть, что ребята выглядели очень уверенно. Теперь Исландия делит первое место с Хорватией, но при этом лишь на два очка опережает Турцию и Украину».

«В поединке против заведомо более слабого соперника сборной Турции нужно было не просто выиграть, а выиграть уверенно, – считает турецкий Karar. – Причем дело даже не в итоговом счете, а в том, как выглядит нынче команда. Итак, к положительным моментам можно отнести скорость и жажду борьбы. Прижав футболистов сборной Косово к воротам, наши ребята практически не давали им шанса перевести дух, но при этом недостаточно уверенная реализация позволила забить лишь четыре мяча. Но это не так важно, как то, что даже при таком преимуществе Турция позволила Косово забить и на какое-то время сравнять счет. На конечном результате это не сказалось, но если бы соперник был посильнее, у нашей команды могли бы возникнуть определенные трудности».

zbirna.com