Турніри

ЧС-2018

Исмаили: «Вызов в сборную Бразилии – уникальный шанс»

2018-03-21 15:02

Левый защитник «Шахтера» Исмаили поделился эмоциями после дебютного в своей карьере вызова в сборную Бразилии на товарищеские матчи с Россией и Германией. Бразилец получил приглашение после того, как два других левых защитника получили травмы – Филипе Луис («Атлетико») и Алекс Сандро («Ювентус»).

«Узнал о вызове в сборную в момент тренировки, был очень удивлен», – рассказал Исмаили в интервью CBF TV, чьи слова цитирует Globo Esporte.

Хотя 28-летний футболист получил шанс благодаря травмам конкурентов, на пресс-конференции после объявления состава главный тренер сборной Бразилии Тите называл его фамилию в числе претендентов на попадание в команду.

«Жаль, что к этому привели травмы партнеров, но я очень рад такой возможности, сыграть за Селесао – мечта любого футболиста. Я был счастлив, даже когда Тите просто произнес мое имя в интервью».

Фулбек горняков считает, что ему представился уникальный шанс показать себя в составе пентакампеонов.

«Пробиться в сборную Бразилии очень сложно из-за высокой конкуренции и большого количества классных футболистов. Так что этот вызов – уникальный для меня шанс проявить себя».

Также Исмаили дал понять, что любит играть в атакующем стиле, хоть и занимает позицию в защите.

«Мне всегда нравится атаковать. В Европе я значительно улучшил свою игру в обороне, но я игрок с агрессивными характеристиками, поэтому всегда люблю поддерживать атаку».

Основным левым защитником является представитель «Реала» Марсело, которого Тите внес в число 16 игроков, забронировавших себе место в заявке на чемпионат мира-2018. Исмаили, Филипе Луис и Сандро Рамирес претендуют на роль его резервиста.

Сборная Бразилии сыграет с Россией в Москве 23 марта, а затем помериться силами с Германией в Берлине 27 марта.

sportarena.com