ЧС-2022

ЧМ-2022. Что смотреть в 4-м туре европейской квалификации

Рассказываем о главных интригах четвертого тура, матчи которого запланированы на среду и четверг.

2021-08-31 13:05

После «перерыва» на ЕВРО-2020 возобновляется квалификация чемпионата мира.

Квалификация ЧМ-2022 стартовала с трех туров в марте, после чего была пауза на финальную стадию ЕВРО-2020. Рассказываем о самом интересном в 4-м туре.

Группа I: Андорра – Сан-Марино, Венгрия – Англия, Польша – Албания
Группа J: Исландия – Румыния, Лихтенштейн – Германия, Северная Македония – Армения

Все матчи начинаются в 21:45 по киевскому времени, если не указано иначе

Центральный матч

ВЕНГРИЯ – АНГЛИЯ
После драматичного поражения от Италии в серии пенальти финального матча ЕВРО-2020 на «Уэмбли» англичане отправятся в Будапешт на «Пушкаш Арену», которая летом также приняла несколько интереснейших игр. Венгры были в каких-то шести минутах от выхода в 1/8 финала ЕВРО, но позволили немцам отыграться в Мюнхене и лишились путевки в плей-офф.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт понимает, насколько тяжелую задачу предстоит решать его подопечным. «Знаем, что венгры показывают хорошие результаты и играют в очень интересный футбол вот уже несколько лет. Вспомнить хотя бы предыдущий чемпионат Европы, когда они так здорово играли во Франции».

«На последнем ЕВРО они попали в самую сложную группу и все равно сумели добиться прекрасных результатов. Даже в матче с португальцами, которым они уступили, до 84-й минуты на табло была нулевая ничья. Так что мы ждем очень сложного матча и понимаем, что для победы надо будет сыграть на своем максимально высоком уровне», – добавил Саутгейт.

Это интересно

• Италия проведет первый матч в статусе победителя ЕВРО-2020. Во Флоренцию приедет Болгария, которую «скуадра адзурра» переиграла 2:0 в марте, когда одержала три победы в трех встречах. Роберто Манчини сделает все, чтобы заработать очередные три очка, ведь уже в воскресенье итальянцам играть на выезде со Швейцарией.

• Прямые путевки в Катар получат только победители групп, в связи с чем осечки в матчах с прямыми конкурентами могут быть фатальными. Дания в среду сыграет с Шотландией, которая отстает от полуфиналистов ЕВРО-2020 на четыре очка, а Россия примет Хорватию – обе сборные набрали в группе Н по шесть очков. В четверг особое внимание привлекут матч Швеция – Испания и встреча сенсационно захвативших лидерство в группе J Северной Македонии и Армении.