Турніри

ЧС-2022

Шевченко: «Мы показали компактный и лаконичный футбол»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал ничью с Францией (1:1) в стартовом отборочном матче ЧМ-2022.

2021-03-25 00:45

– Было очень тяжело играть с такой хорошей командой, у которой очень много талантливых и техничных футболистов. У нас был свой план на игру. Ребята – молодцы. Нам удались подстраховки и давление при приеме мяча на соперника. Выбрали такую тактику, потому что по-другому с такими командами, как Франция играть будет очень тяжело. Может мы показали не самый красивый футбол, но он был компактным и лаконичным.

Считаю, что мы провели хороший матч. Было бы идеально, если бы мы выиграли. У нас было много хороших продолжений атак, но мы немного не доигрывали. Растерялись в первые 25-30 минут. Но мы первый раз играли по такой системе. А то, что мы ее давно готовили – это факт. Но у нас была лишь одна тренировка, чтобы воплотить в жизнь такой план. Ребята очень хорошо подготовились. Работа арбитра? Считаю, что он отсудил идеальный матч. Но в сложных ситуациях VAR всегда помогает, – сказал Андрей Шевченко в эфире программы «Главная команда» на канале «Футбол 1».

dynamomania.com