Турніри

ЧС-2022

Три украинца в топ-100: рейтинг лучших футболистов сборных Европы от УЕФА

2021-04-01 17:07

Сайт УЕФА обновил рейтинг лучших футболистов в соревнованиях европейских сборных FedEx Performance Zone.

Грубо говоря, в этом реестре собраны самые-самые игроки, которые принимали/принимают участие в матчах Лиги наций и отборах к чемпионатам мира и Европы.

Естественно, после четырех игровых дней отборочного турнира ЧМ-2022, в рейтинге произошли подвижки. В том числе и среди украинцев. Прямо сейчас в топ-100 входят три футболиста нашей национальной сборной.

Пятов – в украинской тройке
Самое высокое место (38-е) занимает защитник Николай Матвиенко. Украинское серебро крепко удерживает голкипер Андрей Пятов (42-я позиция), который в этом году за сборную еще не играл. Бронза пока в руках новоиспеченного капитана нашей команды Александра Зинченко (100-е место).

  
В лидерах – соперники сборной Украины
Примечательно, что три призовых места в общем реестре сейчас занимают футболисты команд, непосредственно связанных со сборной Украины.

На первой позиции восседает хавбек соперника сине-желтых на Евро-2020, команды Нидерландов, Френки де Йонг. На втором месте идет его партнер по сборной, нападающий Мемфис Депай. А на третьем — нападающий соперника Украины в отборе ЧМ-2022, команды Франции, Антуан Гризманн.

zbirna.com