Чемпіонати

Чигринский помог АЕКу пробиться в финал Кубка Греции

2017-04-27 14:32

Украинский защитник Дмитрий Чигринский стал финалистом Кубка Греции. Вчера его АЕК дома проиграл «Олимпиакосу» (0:1) в ответном полуфинальном матче. Но после выездной победы со счетом 2:1 над пирейцами, которые оформили себе очередной чемпионский титул, это поражение никак не испортило настроения футболистам АЕКа. На чужом поле афиняне забили больше.

Матч получился нервным, арбитр компенсировал 11 минут ко второму тайма. Украинский легионер провел на поле весь матч.

АЕК – действующий обладатель Кубка Греции. В финале 2016 года нынешний клуб украинского футболиста обыграл как раз «Олимпиакос». Это была 15-й титул АЕКа в кубковом розыгрыше. Чаще Кубок Греции выигрывали «Олимпиакос» (27, последний раз – в 2015-м) и «Панатинаикос» (18, в 2014-м).

Второй финалист определится сегодня в паре ПАОК – «Панатинаикос» (первый матч – 0:2). За ПАОК, напомним, выступает полузащитник сборной Украины – Евгений Шахов. Его клуб четыре раза выигрывал Кубок Греции (последний раз — в 2003 году).