Чемпіонати

Гвардиола: «Сити» не готов к победе в Лиге чемпионов»

2019-02-21 13:32

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает, что его команда пока не готова сражаться за победу в Лиге Чемпионов.

Полностью доминируя над «Шальке» в начале матча и забив быстрый гол, «горожане» позволили своему сопернику не только отыграться, но и выйти вперед.

От «Сити» потребовались неимоверные усилия, чтобы выиграть первый матч 1/8 финала, хотя поначалу казалось, что эта встреча будет для них одной из самых легких в сезоне.

Во многом «Сити» сам виноват в возникших у себя проблемах, и это говорит Гвардиоле лишь об одном.

«Мы не готовы сражаться за победу в Лиге чемпионов. Мы позволили случиться первому пенальти, второму пенальти и красной карточке. Они не нанесли ни одного удара в створ и забили дважды. Забей они третий или четвертый, мы, возможно, уже вылетели бы».

«Мы играли невероятно хорошо. Я доволен, но этого недостаточно. Мы подарили им эти голы. Каждая следующая стадия турнира еще сложнее, и случись такое там, я не знаю, что было бы.

Я доверяю VAR. Я большой фанат этой технологии, так что это пенальти. У меня нет никаких жалоб. В первом случае был пенальти, как был во втором и как была красная карточка.

Но это был хороший матч. Во втором тайме мы невероятным образом проявили характер, как и на «Энфилде» в прошлом сезоне – мы проиграли 3:0, но два гола подарили, когда они сами ничего не могли создать», – цитирует Гвардиолу The Guardian.