Турніри

Чемпіонати

Гиггз готов возглавить «Лестер» или «Эвертон»

2017-10-24 10:31

Экс-капитан «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз заявил, что хотел бы поработать главным тренером в «Лестере» или «Эвертоне», где эта должность сейчас вакантна.

Валлиец признает солидный статус обеих клубов и хотел бы поработать тренером в одном из них. При этом он понимает, что на эти должности претендуют и масса других специалистов.

«Лестер» был чемпионом в позапрошлом сезоне. «Эвертон» — отличный клуб с большой историей. Это клубы, в которых я бы хотел поработать, — цитирует Гиггза Sky Sports. - Но будет много тренеров, которым интересны эти вакансии. Я в свое время уже говорил, что буду открыт к клубам, которые разделяют мои амбиции и взгляды.

Хочу помогать клубам и игрокам, наслаждаться работой и давать возможность футболистам справляться с задачами.

В Премьер-лиге есть клубы, которые стали бы для меня хорошей работой, но в Чемпионшипе и Лиге 1 такие тоже есть. Для меня важнее вопрос взгляда на вещи и философия, чем статус клуба».

Зимой этого года Гиггза связывали с работой менеджера в «Суонси», но в итоге «лебеди» отказались от этого варианта в пользу Пола Клемента, работающего с валлийской командой до сих пор.

«Лестер» отправил в отставку Крэйга Шекспира неделю назад, а «Эвертон» расстался с Куманом в понедельник.

sportarena.com