Турніри

Чемпіонати

«Челси» ожидает ухода Конте в конце сезона

2018-04-19 14:55

«Челси» ожидает ухода своего главного тренера Антонио Конте из клуба по окончании сезона.

На протяжении этого сезона Конте не устает обвинять своих боссов, что те не обеспечили ему усиление после завоевания титула Премьер-Лиги в прошлом году. Антонио уже неоднократно говорил, что выжимает максимум из имеющихся в его распоряжении игроков.

Возможно, в другой ситуации руководство «синих» и могло бы простить итальянскому специалисту резкие слова, однако критика из уст Конте сочетается с неважными результатами. Сейчас уже практически не остается сомнений, что «Челси» не попадает в Лигу чемпионов на будущий сезон.

В сложившейся ситуации уход Конте выглядит неизбежным, считает The Telegraph. По информации издания, клуб со «Стэмфорд Бридж» уже активно присматривает замену Антонио, включив в свой шорт-лист Луиса Энрике, Максимилиано Аллегри, Маурицио Сарри и Леонарду Жардима.

Однако внутри «Челси» также есть мнение, что владельцу Роману Абрамовичу стоит пойти другим путем, отказавшись от назначения проверенного специалиста с громким именем и доверившись молодому и прогрессивному тренеру – вроде Маурисио Почеттино из «Тоттенхэма», Эусебио Ди Франческо из «Ромы», Юлиана Нагельсмана из «Хоффенхайма» или даже Дэвида Вагнера из «Хаддерсфилда».

Другое издание в лице Daily Mirror придерживается иной точки зрения, утверждая, что «синие» остановили свой выбор на 59-летнем Сарри. «Наполи» уже начал искать замену Маурицио, который выразил желание уйти по окончании сезона.

fapl.ru