Турніри

Чемпіонати

Селезнев: «Малаге» по силам добыть путевку в Примеру»

2019-01-14 15:12

Не каждый день украинские футболисты подписывают контракты с испанскими клубами. Тем приятнее было узнать о сделке Евгения Селезнева и Малаги.

– Евгений, знаю, что тебя звали не только в Малагу…
– Предложение испанского клуба было самым конкретным и самым лучшим из всех, которые поступили.

– Все тебя ждали в Галатасарае…
– Не вижу смысла сейчас об этом говорить.

– Как ты подытожишь турецкий этап своей карьеры?
– В большей степени я хочу это забыть. В Карабюкспоре могу вспомнить только время, проведенное с Игором Тудором. Классно было работать с этим наставником. А карьеру в Акхисаре пусть оценивают специалисты и журналисты. Мне, по крайней мере, удалось с командой выиграть Кубок и Суперкубок Турции. Многие футболисты за всю карьеру не выигрывают столько трофеев…

– Перед переходом в Малагу общался с Романом Зозулей, выступающим в Альбасете?
– Конечно. Он дал мне несколько полезных советов. Однако главную роль в моем переходе в Малагу сыграл Хуан Муньос, с которым я работал в Днепре. И, кстати, испанский клуб наиболее профессионально подошел к подписанию нашего контракта. Вне всяких сомнений, Малага должна быть представлена в Ла Лиге.

– Как ты себя сейчас чувствуешь?
– Я не могу сказать, что на данный момент пребываю в своих лучших кондициях. Как я могу быть готовым на 100 процентов, если люди, которые вместо того, чтобы отпустить меня в Галатасарай, отправили во вторую команду Акхисара…

– После домашнего поражения от Реус Депортиу Малага исправилась?
– Уверен, что это было не более чем недоразумение. Уже в выездном поединке с Сарагосой команда добыла победу и по очкам сравнялась с Альбасете Романа Зозули, находящимся на втором месте.

– О задачах Малаги говорить не стоит?
– Только путевка в Примеру.

– Будучи еще молодым футболистом, в каком чемпионате ты мечтал играть?
– Без сомнения, это Испания. Да, сейчас Малага выступает в Сегунде, но я верю, и постараюсь сделать для этого все, чтобы в следующем сезоне этот клуб выступал в элитном дивизионе.

– На какой срок у тебя подписан контракт?
– На два с половиной года. 

zbirna.com