Чемпіонати

Кавани повторил рекорд Ибрагимовича по голам за «ПСЖ»

2018-01-18 14:46

Четыре гола и два ассиста Неймара помогли лидеру «ПСЖ» сокрушить дома середняка чемпионата.

Вратаря «Дижона» Рейне в одиночку во втором тайме воевал за всю команду, чтобы не пропустить двузначное количество голов. Конечно, от пары забитых мячей, будь чуть удачливее и проворнее голкипер гостей, он мог свою команду спасти, но соперник был уж слишком настойчив и мотивирован. «ПСЖ» одерживает очередную уверенную победу и продолжает идти к намеченной цели. В следующем туре парижане отправятся в гости к «Лиону», и, совместно с «ткачами», наверняка подарят нам самый невероятный матч тура.

Среди других событий матча - Эдинсон Кавани повторил рекорд Златана Ибрагимовича по голам за «ПСЖ». Уругваец отличился на 21-й минуте, сделав счет 3:0. Этот гол стал для форварда 156-м в 226 играх за «ПСЖ». Златану Ибрагимовичу понадобилось 180 матчей, чтобы достичь этой отметки.

ПСЖ – ДИЖОН – 8:0
 Ди Мария (4, 15), Кавани (21), Неймар (42, 57, 73, 83, с пенальти), Мбаппе (77).
ПСЖ: Ареоля, Тиаго Силва, Берчиче, Менье, Кимпембе, Верратти (Нкунку, 61), Ло Чельсо (Рабьо, 78), Дракслер, Ди Мария (Мбаппе, 68), Неймар, Кавани.
Дижон: Рене, Ямбере, Розье, Шафик, Варро (Хаддади, 46), Абед (Массуэма, 62), Шека (Бальмон, 72), Квон Чхан Хун, Марье, Саид, Жанно.
Предупреждение: Массуэма (63).