Чемпіонати

Гол Пластуна не спас «Гент» от поражения «Сент-Трюйдену»

2020-08-10 10:28

В стартовом туре чемпионат Бельгии-2020/21 «Гент» украинцев Романа Яремчука, Игоря Пластуна и Романа Безуса на выезде уступил «Сент-Трюйдену» (1:2).

Хозяева открыли счет уже на второй минуте, когда Сузуки замкнул на дальней штанге прострел с левого фланга. На 43-й минуте встречи равновесие восстановил Пластун, ударом головой замкнувший подачу с углового. Победу «Сент-Трюйдену» обеспечил точный удар Факундо Колидо в начале второго тайма.

Отметим, что вместе с Пластуном с первых минут на поле также вышли и Безус с Яремчуком, у которого ранее подозревался коронавирус. На 63-й минуте Безус, а также Пластун, который в моменте со вторым голом столкнулся с голкипером своей команды и получил травму, были заменены. Безус записал в свой пассив желтую карточку. Что касается Яремчука, то форвард сборной Украины отыграл весь поединок и мог спасти «Гент» от поражения, но дважды после его ударов на пути мяча вставала штанга…