Турніри

Чемпіонати

Коноплянка феерит и травмируется в матче с «Вильяреалом»

Красивейший гол Евгения Коноплянки обеспечил «Севилье» домашнюю победу в 29-м туре над соседом по таблице «Вильяреалом». 

2016-03-13 19:27

Украинский хавбек впервые за месяц вышел в основном составе андалусцев в Примере, но, к сожалению, не доиграл встречу до конца из-за травмы бедра.

Тем обиднее, что полузащитник сборной Украины был едва ли не лучшим в составе команды Уная Эмери, приняв непосредственное участие в трех ее голах. Сначала он бросил в прорыв Кевина Гамейро, который впоследствии выскочил один на один с вратарем, но отдал пас на пустые ворота для Висенте Иборры. Затем - при счете 1:2 - прострел Коноплянки завершился автоголом Виктора Руиса, а на 65-й минуте украинец невероятным дальним ударом вывел «Севилью» вперед.

СЕВИЛЬЯ – ВИЛЬЯРРЕАЛ – 4:2
Голы:
 Иборра (23), Руис (51, автогол), Коноплянка (65), Рейес (90+1) – Бакамбю (29, 37).
Севилья: Рико, Рами, Тремулинас, Мариано, Каррису, Иборра (Эскудеро, 75), Нзонзи (Кристофоро, 17), Банега, Крон-Дели, Коноплянка (Рейес, 70), Гамейро.
Вильярреал: Ареоля, Руис, Бонера, Байи (Кастильехо, 46), Рукавина, Суарес, Пина, Адриан (Баптистао, 70), Сориано, Марио Гаспар, Бакамбу.
Предупреждения: Банега (6), Крон-Дели (74) - Бонера (25).
Удаление: Банега (79, повторное предупреждение).

footclub.com.ua