Турніри

Чемпіонати

«Андерлехт» уволил тренера

2019-04-17 15:32

Бельгийский гранд «Андерлехт» расстался с тренером Фредом Руттеном после того, как брюссельская команда проиграла все свои матчи в чемпионском плей-офф к этому моменту. Клуб из бельгийской столицы объявил, что и Рутен, и спортивный директор согласились, что сейчас самое время для таких перемен.

«После трех дней обсуждения между спортивным директором и Фредом Руттеном наш нынешний наставник решил, что он не будет частью наших планов в следующем сезоне», – говорится в заявлении клуба.

«Андерлехт» проиграл первые три игры в чемпионской группе плей-офф, а четвертая игра со «Стандардом» из-за инцидентов с столичными фанатами была остановлена при счете 2:0 в пользу «красно-белых». «Андерлехт» в данный момент занимает пятое место из шести команд и рискует пропустить европейские клубные турниры впервые за 56 лет.

«Совет директоров предполагает, что Фреду Руттену приходилось работать в чрезвычайно сложных условиях, и его чувство честной игры заставляет нас выбрать это время, чтобы подготовить «Андерлехт» к следующему сезону в наилучших возможных условиях», – отметили в бельгийском клубе.

Голландец Руттен возглавил «Андерлехт» в январе и провел всего 13 игр. Ранее он возглавлял ПСВ Эйндховен, «Фейеноорд», а также немецкий «Шальке» и израильский Маккаби (Хайфа).

terrikon.com